21.04.2009

RFC auf Facebook:

Logo anklicken

21.04.2009
21.04.2009
21.04.2009

           Herzlich Willkommen auf der Homepage des RFC St.Vith

21.04.2009

 

        Es freut uns sehr, Sie auf unserer Homepage begrüßen zu dürfen! 

        Der RFC St.Vith wünscht allen viel Spass!

        Besuchen Sie uns wieder und empfehlen Sie uns weiter.

                                              Vielen DANK!!!

___________________________________________________________________________________


21.04.2009
__________________________________________________________________________________
News
Donnerstag, 19. September 2019
Teaser

Spiele am kommenden Wochenende:
Samstag, 21. September
9.30 Uhr - U13: Franchimont - RFC St.Vith
11 Uhr - U8: Weyertz - RFC St.Vith
12.30 Uhr - U9: Honsfeld - RFC St.Vith
13 Uhr - U10: Goé - RFC St.Vith
14 Uhr - U15: Hombourg - RFC St.Vith
Sonntag, 22. September
9.30 Uhr - U16: RESO - FC Eupen (in St.Vith)
9.30 Uhr - U17: Goé - RESO
15 Uhr - Erste: Hautes Fagens - RFC St.Vith ...weiterlesen 

Montag, 09. September 2019
Teaser

Für den RFC spileten:

D. Broers, M. Benker, B. Colles, G, F. Urfels (C. Mollers), G. Cremer(C. Mollers),M. Hoffmann(N.Reinartz), L. Dubois, D. Kohn, M. Gangolf (N. Reinertz), W. Biermans, Boufous Boufouss (R. Reinartz)

Tore: Boufous Boufouss, W. Biermans ...weiterlesen 

Freitag, 06. September 2019
Teaser

Spiel am kommenden Wochenende:
Sa., 7. September
9.30 Uhr - U12: RES - Beaufays (in Emmels)
9.30 Uhr - U13: Faymonville - RFC St.Vith
11.00 Uhr - U8: RFC St.Vith - Emmels
11.15 Uhr - U10: Faymonville - RFC St.Vith
12.30 Uhr - U9: RFC St.Vith - Weywertz
14.00 - U15: Olne - RFC St.Vith
15.30 Uhr - U21: Olne - RESO
So., 8. September
9.30 Uhr- U16: RESO - Minerois (in St.Vith)
9.30 Uhr - Reserve: Waimes - RFC St.Vith
11.30 Uhr - U17: Pepinster - RESO
15.00 Uhr - Erste: Baelen - RFC St.Vith ...weiterlesen 

Dienstag, 03. September 2019
Teaser

Für den RFC spielten

D. Broers, M. Benker, B. Colles, G. Moonen, F. Urfels (C. Mollers), G. Cremer,M. Hoffmann, L. Dubois, D. Kohn, M. Gangolf (N. Reinertz), W. Biermans ...weiterlesen 

Montag, 26. August 2019
Teaser

Für den RFC spielten:

D. Broers, M. Benker, B. Colles, G. Moonen, M. Boufous Boufouss (C. Mollers), G. Cremer,M. Hoffmann( T.Junk), L. Dubois, D. Kohn, M. Gangolf (N. Reinertz), W. Biermans

Tore: Cremer, Gangolf ...weiterlesen 

Samstag, 17. August 2019
Teaser

Für den RFC spielten:

D. Broers, M. Benker, B. Colles, G. Moonen, G. Asanaj ( M. Boufous Boufouss), G. Cremer, C. Mollers ( M. Hoffmann), L. Dubois, D. Kohn, M. Gangolf, W. Biermans

Tor: M. Gangolf ...weiterlesen 

Freitag, 26. April 2019
Teaser

Spiele am kommenden Wochenende (letzter Spieltag):
Samstag, 27. April
9.30 Uhr - U13: Andrimont - RES
9.45 Uhr - U15: RES - FC Eupen (in Emmels)
10 Uhr - U7: RFC St.Vith - Waimes
11.15 Uhr - U14: CS Verviers - RFC St.Vith
12.30 Uhr - U9: RFC St.Vith - Faymonville
14 Uhr - U8: RFC St.Vith - Waimes
14 Uhr - U10: RFC St.Vith - Raeren/Eynatten B
15.30 Uhr - U21: Hombourg - RESO
Sonntag, 28. April
9.30 Uhr - Scolaires: RESO - Trois Frontières (in St.Vith)
9.30 Uhr - Reserve: Elsenborn - RFC St.Vith
15 Uhr - Damen: RFC St.Vith - Trois Frontières
15 UHR - ERSTE: RFC ST.VITH - LONTZEN
mit Grill & Party mit DJ nach dem Spiel
Dienstag, 30. April
19.30 Uhr - U14: Goé - RFC St.Vith
20.30 Uhr - Reserve: Stavelot - RFC St.Vith ...weiterlesen 

Samstag, 13. April 2019
Teaser

Spiele am kommenden Wochenende:
Freitag, 12. April
20 Uhr - U21: RESO - Honsfeld (in St.Vith)
Samstag 13. April
11 Uhr - U13: RES - Heusy (in Emmels)
11 Uhr - U10: Honsfeld - RFC St.Vith
11 Uhr - U8: Weywertz B - RFC St.Vith
11.30 Uhr - U7: Ster/Francorchamps - RFC St.Vith
12.30 Uhr - U9: Waimes - RFC St.Vith
14.30 Uhr - U12: Ouder - RFC St.Vith
Sonntag, 14. April
9.30 Uhr - Reserve: Trois-Ponts - RFC St.Vith
15 Uhr - Damen: Bellevaux - RFC St.Vith
15 Uhr - Erste: Elsenborn - RFC St.Vith ...weiterlesen 

Samstag, 30. März 2019
Teaser

Spiele am kommenden Wochenende:
Samstag, 30. März
10 Uhr - U7: RFC St.Vith - Faymonville
11 Uhr - U12: RFC St.Vith - Hautes Fagnes
12.15 Uhr - U9: Trois-Ponts - RFC St.Vith
12.30 Uhr - U13: Bütgenbach - RES
15.30 Uhr - U21: Spa - RESO
Sonntag, 31. März
9.45 Uhr - U14: Bütgenbach - RFC St.Vith
11 Uhr - U16: RESO - Goé (in St.Vith)
15 Uhr - Damen: RFC St.Vith - Raeren/Eynatten 5-0 FF
15 Uhr - Erste: RFC ST.VITH - STER/FRANCORCH. B ...weiterlesen 

Freitag, 22. März 2019
Teaser

Spiele am kommenden Wochenende:
Freitag, 22. März
20 Uhr - U14: RFC St.Vith - Malmundaria (in Recht)
Samstag, 23. März
9.30 Uhr - U13: RES - FC Eupen B (in Emmels)
11 Uhr - U7: Weywertz - RFC St.Vith
12 Uhr - U12: Andrimont B - RFC St.Vith
14 Uhr - U8: Emmels - RFC St.Vith
14.30 Uhr - U9: RFC St.Vith - Xhoffraix
15.30 Uhr - Junioren: RESO - Stavelot (in St.Vith)
Sonntag, 24. März
9.30 Uhr - Reserve: Bellevaux - RFC St.Vith
9.30 Uhr - U15: Aywaille - RESO
11.30 Uhr - Scolaires: Spa - RESO
15 Uhr - Damen: Aywaille - RFC St.Vith
15 Uhr - ERSTE: TROIS-PONTS - RFC ST.VITH ...weiterlesen 

21.04.2009
________________________________________________________________________
21.04.2009
Links

Offizieller Spielplan  (Verbands-Website)

Provinzialkomitee (Spielansetzungen + Schiedsrichter)

Aktuelle Spielresultate (Dernière Heure les Sports)

Weitere Links : bitte hier klicken

21.04.2009
________________________________________________________________________
21.04.2009
21.04.2009

Korrekturen, Infos, .. bitte nehmen Sie Kontakt mit uns auf!!!  Mailkontakt 

Resultate
1. Mannschaft
13. September 2019
1
RFC St.Vith
2
FC Bütgenbach
21.04.2009

      SPIELPLAN

 

 

 

21.04.2009

    Statistik aller Spieler

       LOGO anklicken