21.04.2009

RFC auf Facebook:

Logo anklicken

21.04.2009
21.04.2009
Archiv 2018-2019
Donnerstag, 07. März 2019

Spiele am kommenden Wochenende:
Samstag, 9. März
10.30 Uhr - U8: Oudler - RFC St.Vith
11 Uhr - U10: Trois Ponts - RFC St.Vith
11 Uhr - U7: Xhoffraix - RFC St.Vith
12 Uhr - U9: Bellevaux - RFC St.Vith
15.30 Uhr - U21: RESO - Charneux (in St.Vith)
Sonntag, 10. März
9.30 Uhr - Reserve: RFC St.Vith - Büllingen
11.30 Uhr - Scolaires: RESO - Weywertz (in St.Vith)
9.45 Uhr - U15: RESO - Andrimont (in Emmels)
15 Uhr - Damen: UCE Lüttich - RFC St.Vith
15 Uhr - Erste: RFC ST.VITH - ELSAUTOISE B
Spiele der Jugend- und Reservemannschaften können je nach Bespielbarkeit des Platzes von den jeweiligen Vereinen beim Regional-Verantwortlichen abgesagt werden (ohne Besichtigung durch diesen). ...weiterlesen 

Sonntag, 24. Februar 2019

Für den RFC spielten:

D. Broers, B. Colles, F. Urfels, N. Parmentier ( R. Guccio), G. Cremer, R. Charlier (D. Haas), R. Hack ( E. Fux), J. Putters, M. Gangolf, W. Biermans, M. Hoffmann ...weiterlesen 

Donnerstag, 21. Februar 2019

Spiele am kommenden Wochenende:
Sa., 23. Februar:
10 Uhr - U7: RFC St.Vith - Amel
11 Uhr - U13: Xhoffraix - Mont
12.30 Uhr - U9: RFC St.Vith - Sart B
14 Uhr - U10: RFC St.Vith - Trois Frontières
14 Uhr - U8: RFC St.Vith - Amel
So., 24. Februar:
9.30 Uhr - Reserve: Amel - RFC St.Vith
9.45 Uhr - U14: Stavelot - RFC St.Vith
15 Uhr - Damen: RFC St.Vith - Ans/Montegnee
15 Uhr - ERSTE: RFC ST.VITH - ROCHERATH ...weiterlesen 

Dienstag, 19. Februar 2019

Für den RFC spielten:

D. Broers, R. Hack, B. Colles, W. Biermans, F. Urfels, J. Putters, Charlier, G. Cremer, M. Gangolf( K. Dylon), N. Parmentier(M. Hoffmann), R. Guccio( D. Haas),

Tor: M. Gangolf ...weiterlesen 

Donnerstag, 14. Februar 2019

Spiele am kommenden Wochenende:
Freitag, 15. Februar
20 Uhr - U21: RESO - Bütgenbach (in St.Vith)
Samstag, 16. Februar
9.30 Uhr - U13: RE - Rocherath (in Emmels)
10 Uhr - U7: Bellevaux - RFC St.Vith
11 Uhr - U8: Bellevaux - RFC St.Vith
12.30 Uhr - U12: Xhoffraix - RFC St.Vith
12.30 Uhr - U9: Heusy B - RFC St.Vith
Sonntag, 17. Februar
9.30 Uhr - Reserve: RFC St.Vith - Honsfeld
9.45 Uhr - U15: RES - Herve (in Emmels)
10.30 Uhr - Damen: Oudler - RFC St.Vith
1130 Uhr - U16: RESO - Franchimont B (in St.Vith)
11.30 Uhr - U14: RFC St.Vith - Heusy (in Recht)
15 Uhr - ERSTE: LIMBOURG- RFC ST.VITH ...weiterlesen 

Montag, 11. Februar 2019

Für den RFC spielten:

D. Broers, B. Colles, W. Biermans, R. Hack, R. Urfels, L. Dubois (M. Hoffmann), J. Putters, Charlier, G. Cremer, R. Guccio( D. Haas), M. Gangolf ( N. Parmentier)


Tor: G. Cremer ...weiterlesen 

Donnerstag, 07. Februar 2019

Das Lütticher Provinzialkomitee hat am Donnerstag entschieden, dass es an diesem Wochenende zu keiner Generalabsage im Provinzfußball kommt.

Allerdings werden die Jugend-, Reserve- und Damenmannschaften, die in der Zone A (also in der Eifel) antreten müssen, zu Hause bleiben können. Hierfür wurde sehr wohl eine Absage erteilt. ...weiterlesen 

Donnerstag, 24. Januar 2019

Generelle Spielabsage in der Provinz Lüttich. Alle Meisterschaftsspiele Jugend und Senioren abgesagt. ...weiterlesen 

Freitag, 18. Januar 2019

Das Provinzialkomitee hat soeben alle Spiele der 3. Provinzklasse D und 4. Prov. G der Zone A, sowie alle Damen, Jugend- und Reservespiele der Zone A abgesagt. ...weiterlesen 

Freitag, 18. Januar 2019

Spiele am kommanden Wochenende
Samstag, 19. Januar
14.45 Uhr - U21: RESO - Trois-Frontières (in St.Vith)
Sonntag, 20 Januar
9.30 Uhr - Reserve: RFC St.Vith - Recht
11.30 Uhr - U16: RESO - Honsfeld (in St.Vith)
14.30 Uhr - Erste: BÜTGENBACH - RFC ST.VITH
18 Uhr - Damen: Dison - RFC St.Vith ...weiterlesen 

Donnerstag, 10. Januar 2019

Spiele am kommenden Wochenende:
Samstag, 12. Januar
14.45 Uhr - U21: CS Verviers - RESO
Sonntag, 13. Januar
11.30 Uhr - U14: Goé - RFC St.Vith
14.30 Uhr - Damen: Elsenborn - RFC St.Vith
14.30 Uhr - Erste: RFC St.Vith - Waimes B (Pokal) ...weiterlesen 

Freitag, 14. Dezember 2018

Spiele am kommenden Wochenende:
Sa., 15. Dezember
19.30 Uhr - Damen: RFC St.Vith - Elsenborn
So., 16. Dezember
9.45 Uhr - U14: RFC St.Vith - Amel (in Recht)
15 Uhr - Erste: RFC ST.VITH - WELKENRAEDT ...weiterlesen 

Freitag, 07. Dezember 2018

Für den RFC spielten:
D. Broers, B. Colles, W. Biermans, L. Dubois, F. Urfels, D. Haas, D. Kohn (M. Benker), R. Charlier, M. Gangolf ( A. Haj Kassem), M. Hoffmann (E. Fux), G. Cremer

Tor: G. Cremer
...weiterlesen 

Freitag, 07. Dezember 2018

Spiele am kommenden Wochenende:
Freitag, 7. Dezember:
20 Uhr - Erste: RUS EMMELS - RFC ST.VITH
Samstag, 8. Dezember
U21 - 14.45 Uhr: RESO - Sart (in St.Vith)
Sonntag, 10. Dezember
9.30 Uhr - Reserve: RFC St.Vith - Oudler
9.45 Uhr - U14: RFC St.Vith - Amel (in Recht)
11.30 Uhr - U15: Stavelot - RES ...weiterlesen 

Freitag, 30. November 2018

Für den RFC spielten:

D. Broers, B. Colles, R. Hack, M. Benker (E. Fux), D. Haas, R. Charlier, G. Cremer (A.HajKassem), F.Urfels, D. Kohn, M. Hoffmann (R. Guccio), W. Biermans

Tore: G. Cremer, F. Urfels, R. Guccio, Eigentor ...weiterlesen 

Donnerstag, 29. November 2018

Spiele am kommenden Wochenende:
Fr., 30. November
20 Uhr - Erste: RFC St.Vith - Büllingen
Sa., 1. Dezember
14.45 Uhr - U21: Honsfeld - RESO
19.30 Uhr: - Damen: RFC St.Vith - Bellevaux
So., 2. Dezember
9.30 Uhr - Reserve: RFC St.Vith - Trois-Ponts
9.45 Uhr - U15: RESO - CS Verviers (in Emmels) ...weiterlesen 

Donnerstag, 29. November 2018

Für den RFC spielten:

D. Broers, M. Benker, B. Colles, F. Urfels, D. Haas, G. Cremer, R. Charlier, D. Kohn, M. Gangolf, W. Biermans, R. Guccio


Tore: G. Cremer 2 mal
...weiterlesen 

Freitag, 23. November 2018

Spiele am kommenden Wochenende:
Samstag 24. November
9.30 Uhr - U13: RES - Andrimont (in Emmels)
12.30 Uhr - U7: Waimes - RFC St.Vith
12.30 Uhr - U8: Waimes - RFC St.Vith
12.30 Uhr - U9: Faymonville - RFC St.Vith
13 Uhr - U10: Raeren/Eynatten B - RFC St.Vith
14.45 Uhr - U21: RESO - Hombourg (in St.Vith)
Sonntag, 25. November
9.30 Uhr - Reserve: RFC St.Vith - Elsenborn
9.45 Uhr - U15: FC Eupen - RESO
11.30 Uhr - Scolaires: Trois-Frontières - RESO
11.0 Uhr - U14: RFC St.Vith - CS Verviers (in Recht)
14.30 Uhr - Damen: Trois-Frontières - RFC St.Vith
14.30 Uhr - Erste: GOE - RFC ST.VITH ...weiterlesen 

Sonntag, 18. November 2018

Für den RFC spielten:
D. Broers, , B. Colles (M. Hoffmann), R. Hack,R. Charlier ( D. Haas) D. Kohn,W. Biermans, , ,F. Urfels, G. Cremer, L. Dubois, M. Gangolf, R. Guccio, ...weiterlesen 

Freitag, 16. November 2018

Spiele am kommenden Wochenende:
Samstag, 17. November
9.45 Uhr - U15: RES - Stavelot (in Emmels)
10 Uhr - U7: RFC St.Vith - Malmundaria
11.30 Uhr - U13: Trois Frontières RES
12.30 Uhr - U9: RFC St.Vith - Büllingen
13.30 Uhr - U10: RFC St.Vith - Weywertz
13.30 Uhr - U8: RFC St.Vith - Heusy
14.45 Uhr - U21: Sart - RESO
Sonntag, 18. November
9.30 Uhr - Reserve: Oudler - RFC St.Vith
11.30 Uhr - U14: Amel - RFC St.Vith
14.30 Uhr - ERSTE: LONTZEN - RFC ST.VITH ...weiterlesen 

Resultate
1. Mannschaft
19. Januar 2020
1
Bütgenbach
1
RFC St.Vith
21.04.2009

      SPIELPLAN

 

 

 

21.04.2009

    Statistik aller Spieler

       LOGO anklicken