21.04.2009

RFC auf Facebook:

Logo anklicken

21.04.2009
21.04.2009
Montag, 30. April 2012

Für St.Vith spielten:
T. Andres (B. Brantz), J. Mausen, B. Collas, R. Pip, D. Classen, M. Klauser, K. Ohles, D. Haas (C. Spee), R. Vinamont, J. Iurman(B. Spee), D. Freches
Tor: D. Freches (Elfmater)
Grenz-Echo Bericht ...weiterlesen 

Montag, 23. April 2012

Für St.Vith spielten:
T.Andres, J. Mausen, B. Colles, R. Pip, D. Classen(J. Iurmann), P. Dries, M. Klauser, K. Parmentier(B. Spee), D. Freches, K. Ohles, R. Vinamont ...weiterlesen 

Freitag, 20. April 2012

Freitag, den 20.04.2012
20 Uhr 1. Mannschaft B RFC - Xhoffraix B

Samstag, den 21.04.2012


Um 15,30 Uhr: U19 Elsautoise - St.Vith
Um 10,00 Uhr: Préminimes St.Vith B – Stembert B
Um 11,15 Uhr; Diablotins St.Vith – Ster Francorchamps
Um 12,45 Uhr: Diablotins St.Vith B – Oudler


Sonntag, den 22.04.2012


Um 09,30 Uhr: Reserve Bütgenbach - St.Vith
Um 09,45 Uhr: U14 Sart – St.Vith
Um 11,15 Uhr: U12 St.Vith - Weywertz
Um 15,00 Uhr: 1. Mannschaft A St.Vith A – Xhoffraix A


Mittwoch, den 25.04.2012


Um 18,30 Uhr: Préminimes St.Vith B - Sart
...weiterlesen 

Montag, 16. April 2012

2. Provinzklasse C : HSV mit Standfußball enttäuschte selbst in 40-minütiger Überzahl

Von Masrco Andres

In den richtungsweisenden Wochen kommt beim RFC St.Vith im Kampf um die Endrunde rechtzeitig der Erfolg zurück. Nach dem umkämpften Sieg in Rocherath folgte erneut ein Dreier, denn das Heimspiel gegen den Honsfelder SV gewann die Pelsser-Elf mit 1:0 - und dies nach langer Unterzahl.

(Grenz-Echo Bericht) ...weiterlesen 

Freitag, 13. April 2012

Freitag, den 13.04.2012
U14: 20 Uhr RFC-Lambermont
Samstag, den 14.04.2012
Preminimes B : 10 Uhr: RFC B- Ovifat B
Preminimes A: 12.45 Uhr Amel B- RFC
Diablotins 12.45 Uhr RFC B - Amel C
U19 : 15.30 Uhr RFC - Lontzen
U12 : 18.30 Uhr Waimes - RFC
Sonntag, den 15.04.2012
Reserve: 09.30 Uhr RFC - Recht
1. Mannschaft A : 15. Uhr RFC - Honsfeld
Mittwoch den 18.04.2012
U12 19.30 Uhr RFC - Waimes ...weiterlesen 

Montag, 09. April 2012

Für St.Vith spielten:
T. Andres, J. Mausen, B. Collas, R. Pip, D. Classen, P. Dries, M. Thelen, M. Klauser, D. Freches, K. Ohles (B. Spee), R. Vinamont ( J. Iurmann.
Tor: R. Vinamont

Grenz-Echo Bericht ...weiterlesen 

Freitag, 06. April 2012

Montag, den 09.04.2012: 15 Uhr Rocherath - RFC ST.VIth ...weiterlesen 

Montag, 02. April 2012

Für St.Vith spielten:
T. Andres, J. Mausen, B. Colles, R. Pip( D. Haas), K. Parmentier(T. Alt), P. Dries, M. Thelen, M. Klauser, D. Freches, K. Ohles, J. Iurmann.
Tore: D. Freches 2x ...weiterlesen 

Donnerstag, 29. März 2012

Freitag, den 30.03.2012

Um 20,00 Uhr: U12 St.Vith – FC Eupen


Samstag, den 31.03.2012


Um 15,30 Uhr: U19 Lontzen - St.Vith
Um 10,00 Uhr: Préminimes St.Vith – Malmedy B
Um 10,00 Uhr: Préminimes St.Vith B - Sart
Um 11,15 Uhr: Diablotins St.Vith B - Xhoffraix


Sonntag, den 01.04.2012


Um 09,30 Uhr: Reserve St.Vith - Oudler
Um 11,15 Uhr: U12 St.Vith - Weismes
Um 11,15 Uhr: U14 FC Liège - St.Vith
Um 15,00 Uhr: 1. Mannschaft A St.Vith A – FC Eupen
Um 15,00 Uhr: 1. Mannschaft B St.Vith B – Andrimont B
...weiterlesen 

Sonntag, 25. März 2012

Weywertz kann für Aufstiegsrunde planen

Von Marco Andres

Relativ chancenarm verlief am Sonntag die Partie zwischen dem KFC Weywertz und dem RFC St.Vith über lange Zeit. Doch einmal nicht aufgepasst und prompt lagen die Gastgeber auch schon vorne - auch wenn es stark nach Abseits roch.

Grenz-Echo Bericht
Fernsehbilder und Intervieuws vom BRF bitte weiterlesen ...weiterlesen 

Freitag, 23. März 2012

Samstag, 24.03.
10 Uhr: Preminimes Bütgenbach B -RFC
11.15 Uhr: Diablotins: Sart - RFC
11.15 Uhr : Recht - RFC St.Vith B
11.15 Uhr: Benjamine RFC B- Malmedy B
12.45 Uhr: Preminimes: Kelmis B - RFC St.Vith B
15.30 Uhr : U 19 : RFC - Elsaute
Sonntag, den 25.03.
09.30 Uhr Reserve: RFC - Weywertz
10.00 Uhr: U 12 Weywertz - RFC
11.15 Uhr U14: RFC - Tilleur St.Gilles
15.00 Uhr RFC 1. Mannschaft B : Spa B - RFC B
15.00 Uhr: 1. Mannschaft A KFC Weywertz - RFC St.Vith A ...weiterlesen 

Sonntag, 18. März 2012

Für St.Vith spielten:
B. Brantz, R. Stasaart (R. Meyer), B. Collas, K. Parmentier(M. Thelen), R. Pip (C. Spee), P. Dries, M. Klauser, D. Freches, R. Vinamont, J. Iurman, C. Mausen.
Tor: D. Freches
Gelbe Karte: R. Meyer, ...weiterlesen 

Freitag, 16. März 2012

Freitag, den 16.03. :
20 Uhr RFC St.Vith B - Ster-Francorchamps B
Samstag, den 17.03. :
10 Uhr: Preminimes RFC St.Vith- Emmels
10 Uhr: Preminimes B RFC St.Vith B - Trois Ponts B
12 Uhr 45: Diablotins RFC St.Vith B - Elsenborn B
15 Uhr 30: U 19: RFC St.Vith - Minerois
Sonntag, den 18.03. :
09 Uhr 30 : Reserve RFC St.Vith - Büllingen
11 Uhr 15 : U 12 FC Eupen - RFC St.Vith
09 UHr 45: U14 Horon RFC St.Vith
15 Uhr : 1. Manschaft A Andrimont - RFC St.Vith A
...weiterlesen 

Samstag, 10. März 2012

Für St.Vith spielten:
B.Brantz, J. Mausen, R. Meyer (K. Parmentier), B. Colles, R. Pip, P. Dries, K. Ohles, R. Stassart, J. Iurmann, R. Vinamont (C. Mausen), D. Freches
Gelbe karten R. Meyer, J. Mausen, J. Iurmann, K. Ohles ...weiterlesen 

Donnerstag, 08. März 2012

Samstag, den 10.03.2012


Um 15,30 Uhr: U19 Malmedy - St.Vith
Um 10,00 Uhr: Préminimes Eynatten B - St.Vith B
Um 12,45 Uhr: Diablotins Emmels - St.Vith B
Um 20,00 Uhr: 1. Mannschaft A St.Vith A – Franchimont



Sonntag, den 11.03.2012


Um 09,30 Uhr: Reserve St.Vith - Recht
Um 11,15 Uhr: U12 St.Vith – All Welkenraedt
Um 09,45 Uhr: U14 Tilleur St.Gilles – St.Vith
Um 15,00 Uhr: 1. Mannschaft B St.Vith B – Pepinster B
...weiterlesen 

Sonntag, 04. März 2012

Für ST.Vith spielten: B. Brantz, J. Mausen, B. Colles, R. Pip (C. Spee), R. Meyer, P. Dries, M. Klauser, D. Freches, K. Ohles (K. Parmentier), J. Iurmann (C. Mausen), D. Freches
Tore: D. Freches, R. Vinamont
BRF Video und Grenz-Echo Bericht ...weiterlesen 

Donnerstag, 01. März 2012

Samstag, den 03.03.2012


Um 15,30 Uhr: U19 Minerois - St.Vith
Um 10,00 Uhr: Préminimes St.Vith – Honsfeld
Um 10,00 Uhr: Préminimes St.Vith B – Ster-Francorchamps C
Um 12,15 Uhr : Diablotins St.Vith – Honsfeld
Um 11,15 Uhr: Diablotins St.Vith B – Bellevaux
Um 11,15 Uhr: Benjamins Spa B – St.Vith B


Sonntag, den 04.03.2012


Um 09,30 Uhr: Reserve Honsfeld - St.Vith
Um 11,15 Uhr: U12 St.Vith – FC Eupen
Um 11,15 Uhr: U14 St.Vith - Horion
Um 15,00 Uhr: 1. Mannschaft A St.Vith A – Raeren A
Um 15,00 Uhr: 1. Mannschaft B St.Vith B – Raeren B
...weiterlesen 

Sonntag, 26. Februar 2012

Für ST.Vith spielten:
B. Brantz, R. Stassart, J. Mausen, B. Colles, R. Pip, P. Dries, M. Klauser, D. Freches, R. Vinamont, C. Mausen (B. Spee), J. Iurmann

Gelbe Karten: D. Freches, J. Mausen, R. Stassart ...weiterlesen 

Donnerstag, 23. Februar 2012

Das Lütticher Fußballprovinzialkomitee hat am Donnerstagabend witterungsbedingt alle Spiele von Jugend- und Reservemannschaften für das kommende Wochenende abgesagt.
...weiterlesen 

Resultate
1. Mannschaft
12. Oktober 2019
4
RUS Emmels
0
RFC St.Vith
21.04.2009

      SPIELPLAN

 

 

 

21.04.2009

    Statistik aller Spieler

       LOGO anklicken