21.04.2009

RFC auf Facebook:

Logo anklicken

21.04.2009
21.04.2009
Archiv 2013-2014
Freitag, 23. Mai 2014

So., 25. Mai - 15 Uhr
IVOZ - RFC ST.VITH
Dem Sieger winkt je nach Ausgang des Dossiers "Hannut" der Aufstieg in die 1. Provinzklasse

Platz: Avenue Th. Gonda, 4400 Ivoz-Ramet ...weiterlesen 

Sonntag, 18. Mai 2014

RFC St.Vith - Ougrée 2-2 (4-3 nach Elfmeterschießen)
Außergewöhnliche Leistung, nur 2 Tage nach Honsfeld, 80 Minuten in Unterzahl, 0-2 hinten in der 75" und am Ende auch der Innenpfosten inkl. Schiri im Weg. Super Jungs! Ihr könnt stolz auf euch sein...

Für den RFC spielten:
T. Andres, J. Mausen, N. Meyer, R. Pip ( R. Hack), T. Alt, P. Dries, M.Ordonez, D. Freches, M. Klauser, N. Parmentier (C. Meyer), R. Ordonez.
Tore: R. Ordonez, J. Mausen ...weiterlesen 

Samstag, 17. Mai 2014

Aufstiegsrunde Teil 2:
an diesem Sonntag empfängt der RFC um 15 Uhr das Team aus Ougrée.
Dem Gewinner der Aufstiegrunde 2 winkt ebenfalls der Aufstieg in die 1. Provinzklasse.
Um zahlreiche und lautstarke Unterstützung an diesem schönen Mai-Sonntag wird gebeten ...weiterlesen 

Freitag, 16. Mai 2014

Für den RFC spielten:
T. Andres, J. Mausen, N. Meyer, R. Hack (B. Spee), T. Alt, P. Dries, M. Ordonez, D. Freches, M. Klauser, D. Verdin, R. Ordonez
Tore: R. Ordonez, D. Verdin ...weiterlesen 

Freitag, 09. Mai 2014

Das Finale der Aufstiegsrunde der 2. Provinzklasse C gegen HONSFELD findet am 15.05 um 20 Uhr in Honsfeld statt. ...weiterlesen 

Freitag, 02. Mai 2014

Weißer Rauch aus der RFC-Kantine: HABEMUS PRESIDENTEM
Gratulation Helmut!
Eine neue Ära bricht an... ...weiterlesen 

Mittwoch, 30. April 2014

Für den RFC spielten.
T. Andres, J. Mausen, N. Meyer, K. Ohles, C. Meyer, P. Dries, M. Ordonez, D. Freches (R. Hack), R. Ordonez (B. Spee), M. Klauser (R. Pip), D. Verdin
Tor: R. Ordonez ...weiterlesen 

Sonntag, 27. April 2014

Verdienter Heimsieg heute beim letzten Spiel der regulären Saison und verdiente Teilnahme an der Endrunde. Jetzt heisst es am Mittwochabend in Amel (20 Uhr) Kämpfen und Siegen!
Für den RFC spielten:
T. Andres, J. Mausen, C. Meyer, N. Meyer, T. Alt, D. Freches (R. Hack), P. Dries, K. Ohles, M. Klauser (R. Pip), R. Ordonez, D. Verdin (B. Spee).
Tor : D. Verdin ...weiterlesen 

Sonntag, 27. April 2014

Samstag, 26. April
17.15 Uhr - U21 Semi-Prov.:
Elsautoise - RFC S.Vith
Sonntag, 27. April
9.30 Uhr - Reserve:
Faymonville - RFC St.Vith
10 Uhr - U13 Provinciaux:
RFC St.Vith - Aubel
11.15 Uhr - U16 Provinciaux:
RFC St.Vith - Sart-Tilman
15.00 Uhr - Erste Mannschaft:
RFC St.Vith - Herve
anschl. Saisonabschluss-Fete in der RFC-Kantine ...weiterlesen 

Sonntag, 13. April 2014

Für den RFC spielten:
T. Andres, J. Mausen, N. Meyer, R. Hack, P. Dries, D. Freches, M. Ordonez,M. Klauser, B. Spee (T. Alt), R. Ordonez (D. Verdin) ...weiterlesen 

Donnerstag, 10. April 2014

Samstag, 12. April
10 Uhr - Benjamins:
RFC St.Vith - Bütgenbach
10 Uhr - Préminimes:
Rocherath - RFC St.Vith
10 Uhr - Benjamins B:
RFC St.Vith B - Bütgenbach B
11.15 Uhr Diablotins:
Xhoffraix - RFC St.Vith
14 Uhr - Diablotins B:
Amel B - RFC St.Vith B
15.30 Uhr - U21:
RFC St.Vith - Cointe Liège
20 Uhr - Damen:
RFC St.Vith - FC Bütgenbach

Sonntag, 13. April
9.30 Uhr - Reserve:
RFC St.Vith - Elsenborn
9.30 Uhr - U16 Provinciaux:
Raeren - RFC St.Vith
11.15 Uhr - U13 Provinciaux:
FC Eupen - RFC St.Vith
15.00 Uhr - Erste Mannschaft:
KFC Amel - RFC St.Vith
...weiterlesen 

Sonntag, 06. April 2014

Für den RFC spielten:
T. Andres, J. Mausen, N. Meyer, C. Meyer (D. Kohn), R. Hack, D. Freches, P. Dries, K. Ohles, R.Pip (B. Spee), M. Ordonez, R. Ordonez(T. Schwalen) ...weiterlesen 

Mittwoch, 02. April 2014

Samstag, 5. April
10 Uhr - Diablotins 1:
RFC St.Vith - Rocherath
11.15 Uhr - Benjamins 2:
Sart B - RFC St.Vith B
15.00 Uhr - U13 Provinciaux:
RFC St.Vith - Tilleur St-Gilles
15.30 Uhr - U21:
Montegnée - RFC St.Vith
19.30 Uhr - B-Mannschaft:
Stavelot B - RFC St.Vith B
20 Uhr - Damen:
Bellevaux - St.Vith
Sonntag, 6. April
9.30 - Reserve:
Recht - RFC St.Vith
11.15 Uhr - U16 Provinciaux:
RFC St.Vith - FC Lüttich

15.00 Uhr - Erste Mannschaft:
RFC St.Vith - Stavelot ...weiterlesen 

Donnerstag, 27. März 2014

Mittwoch, 26. März
20.00 Uhr - B-Mannschaft
Eynatten B - RFC St.Vith B

Freitag, 28. März
20.15 Uhr - Kantine
Generalversammlung des RFC St.Vith

Samstag, 29. März

11.15 Uhr - Benjamins
RFC St.Vith B - Ster-Francorchamps

11.15 Uhr - Diablotins
Sourbrodt - RFC St.Vith

12.45 Uhr - Préminimes
St.Vith - Xhoffraix

19.00 Uhr - U16 Proviniciaux
RFC St.Vith - Franchimont

Sonntag, 30. März
9.30 Uhr - Reserve
RFC St.Vith - Honsfeld

11.15 Uhr - U13 Provinciaux
RFC St.Vith - Franchimont ...weiterlesen 

Montag, 17. März 2014

Fr., 28. März 2014 - 20.15 Uhr
Kantine RFC St.Vith

Programm:
1. Begrüßung
2. Protokoll GV 2013
3. Kassenbericht
4. Tätigkeitsbericht
5. Neuwahlen
6. Verschiedenes

Herzliche Einladung an alle Spieler, Eltern, Fans, Gönner und Sponsoren! ...weiterlesen 

Dienstag, 11. März 2014

Für den RFC spielten:
T. Andres, J. Mausen, N. Meyer, T. Alt, C. Meyer, P. Dries, M. Ordonez (R. Hack), D. Freches (R. Pip), M. Klauser, R. Ordonez, D. Verdin ( D. Haas)

Tor: R. Ordonez ...weiterlesen 

Donnerstag, 06. März 2014

Freitag, 7. März
20.30 Uhr - Damen:
Bütgenbach - RFC St.Vith

Dienstag, 11. März
20 Uhr - Erste Mannschaft
RFC St.Vith - Waimes

...weiterlesen 

Samstag, 01. März 2014

Für den RFC spielten:

T. Andres, J. Mausen, N. Meyer, T. Alt ( R. Hack), C. Meyer, P. Dries, M. Ordonez( K. Ohles), M. Klauser, D. Freches, R. Ordonez (R. Pip), D. Verdi

Tore: D. Freches, C. Meyer, R. Ordonez ...weiterlesen 

Samstag, 01. März 2014

Samstag, den 01.03.2014
RFC St.Vith - Aubel um 17 Uhr ...weiterlesen 

Sonntag, 23. Februar 2014

Für den RFC spielten:

T. Andres, J. Mausen, C. Meyer, K. Ohles, R. Hack (D. Haas), P. Dries, M. Ordonez, M. Klauser, D. Freches, R. Ordonez, D. Verdin (T. Alt)
Tor: D. Freches ...weiterlesen 

Resultate
1. Mannschaft
13. September 2019
1
RFC St.Vith
2
FC Bütgenbach
21.04.2009

      SPIELPLAN

 

 

 

21.04.2009

    Statistik aller Spieler

       LOGO anklicken