21.04.2009

RFC auf Facebook:

Logo anklicken

21.04.2009
21.04.2009
21.04.2009
Historische Fotos

1928

Hintere Reihe v.l.n.r.:

Peter Hoffmann, Vitus Von der Lahr, J¸ppchen Noål, ?, Robi Reinartz, ?, Jennes von der Lahr, ?, Willy Reinartz, J¸pp. Hoffmann (Tormann), ?, Apotheker Faber (Präsident), ?, ?, Alex Peren, ?

Vordere Reihe v.l.n.r.:

Werner D¸sseldorf, Hermann Reinartz, As Hilgers, Jupp Peeren

 

 

1946

Stehend v.l.n.r.:

Oskar Even, Karl Kreins, Johann Von der Lahr, Josef Peeren, Heinrich Grosjean, Werner D¸sseldorf, Roger Van Damme, Leo Lehnen, Josef Peeren

Knieend v.l.n.r.:

Niko Simons, Franz Carl, Jean Lemoine, Hermann Lehnen, Lambert Probst.

 

 

 

1947 - gegen die neu gegründete US Emmels

Obere Reihe v.l.n.r.:

Jos. Manz, ?, Vitus Schank, Freddy Fagnoul

Mittlere Reihe v.l.n.r.:

Joh. Schank, Hubert Fagnoul, Erich Schütz, Jos. Peeren

Vordere Reihe v.l.n.r.:

Karl Schiffer, Joni Gennen, Math. Rohs

 

 

1948-1949

Obere Reihe v.l.nr.:

Karl Kreins, Leo Lehnen, Baptist Pip, Heinz Grosjean, Werner D¸sseldorf, Roger Vandamme, J. Lejeune, R. Roos, Jos. Peeren

Untere Reihe v.l.n.r.:

Peter Colgen, Cornel Royen, Franz Carl, Hermann Lehnen, J. Niehsen

 

 

 

1948 in Faymonville - Pokalsieg der 2. Mannschaft (Reserve)

Obere Reihe v.l.nr.:

Math. Rohs, Heinz Grosjean, Jos. Peeren, Johann Schank, P. Koch, J. Lejeune, Jos. Peeren

Untere Reihe v.l.n.r.:

Jos. Manz, Cornel Royen, Vitus Schank, Hermann Fickers, Raymund Jamar

 

 

 

1948/49

Obere Reihe v.l.nr.:

Freddy Fagnoul, Hermann Fickers, Walter Krings, Johann Schank, Stephan Wiesen, Heinz Grosjean, Fr. Neven

Untere Reihe v.l.n.r.:

Matthias Schank, Erich Schütz, Leo Henkes, Math. Rohs, Raymund Jamar

 

 

Kirmes 1950 gegen Malmundaria - 2. Mannschaft

Obere Reihe v.l.nr.:

Walter Krings, Math. Schank, Cornel Royen, Freddy Fagnoul, Raymund Jamar, Schiedsrichter Jos. Peeren

Mittlere Reihe v.l.n.r.:

Hermann Fickers, Johann Schank, Peter Pfeiffer

Untere Reihe v.l.n.r.:

Erich Schütz, Jos. Peeren, Math. Rohs

 

vermutlich 1950

Obere Reihe v.l.nr.:

Leo Lehnen, Baptist Pip, Hermann Lehnen, Werner D¸sseldorf, P. Koch, Roger Van Damme

Untere Reihe v.l.n.r.:

N. Simons, M. Laloux, O. Den Tandt, P. Kohnen

 

 

 

 

vermutlich 1951

Obere Reihe v.l.nr.:

N. Jacobs, M. Cremer, B. Pip, L. Lehnen, W. D¸sseldorf, M. Laloux, H. Lehnen, J. Peeren

Untere Reihe v.l.n.r.:

J. Niehsen, P. Koch, P. Colgen, R. Van Damme, R. Dohogne

 

 

  

 

Anfang der 50er Jahre - Reservemannschaft

Obere Reihe v.l.nr.:

J. Peeren, P. müller, J. Schank, J. Manz, J. Bous, J. Kohnen

Untere Reihe v.l.n.r.:

R. Schröder, E. Schütz, E. Pip, J. Hebertz, Bertemes, M. Schank

 

 

 

 

Oktober 1955 - in Lambermont

Obere Reihe v.l.nr.:

Rudi Schröder, Fritz müller, Nikla Meyer, Lori Terren, Hermann Fickers, Johann Schank

Untere Reihe v.l.n.r.:

Raymond Dohogne, Vitus Niehsen, Karli Even, Robert Fickers, Walter Rohs

 

 

 

vermutlich 1957

Obere Reihe v.l.nr.:

M. Laloux, J. Kohnen,W. Bosch, Herm. Terren, F. müller, R. Schröder, Kohnen, L. Lehnen

Untere Reihe v.l.n.r.:

H. Terren, V. Niehsen, K. Even, R. Fickers, H. Reddmann

 

 

  

 

vermutlich 1959

Obere Reihe v.l.nr.:

Hermann Fickers, Heinz Gritten, E. Jungbluth, Präsident Henri Thannen, Rudi Schröder, F. Stangherlin, Fritz müller,

Untere Reihe v.l.n.r.:

Cornel Royen, Horst Maraite, Horst Terren, E. Debougnoux, H. Reddmann

 

 

 

 

1961 - Pokal in Rocherath

Obere Reihe v.l.n.r.:

H. Fickers, B. Pip, C. Royen, F. müller, K. Even, R. Schröder, H. Terren

Untere Reihe v.l.n.r.:

E. Debougnoux, H. Maraite, H. Reddmann, R. Remacle.

 

 

 

 

 

1965 in Wallerode

Obere Reihe v.l.n.r.:

Josef Hammerschmidt, Fritz Goenen, Heinz Gritten, Fritz müller, Franz Stangherlin, Edmund Jungbluth, Delegierter Rudi Simons, Präsident Henri Thannen

Untere Reihe v.l.n.r.:

Norbert Schröder, Erwin Classen, Heinz Loo, Marcel Loo, Joseph Leuther

 

 

 

1965 - Reserve Meister in Bütgenabch

Obere Reihe v.l.n.r.:

Franz Kohnen, Hugo Lampertz, Erich Paquay, Jacques D'Haeseleer, Heinz Doepgen, Fritz müller, Matthias Schank

Untere Reihe v.l.n.r.:

Schröder, Werner Bosch, Horst Mehrgans, Erwin Warny, Marcel Loo

 

 

 

1966-67 in Sourbrodt

Obere Reihe v.l.n.r.:

Willy Bettenhausen, Otto Hennen, Edmund Jungbluth, Henri Baerten, Heinz Gritten, Jeff Gérards, Trainer François Warimont

Untere Reihe v.l.n.r.:

Fritz Goenen, Maurice Fagot, Horst Mehrgans, Marcel Loo, Josef Hammerschmidt

 

 

 

1968 in Ettelbrück (Turnier)

V.l.n.r.:

Henri Baerten, Otto Hennen, Alfred Manderfeld, Horst Mehrgans, Leo Clohse, Norbert Schröder, Fritz Goenen, Josef Hammerschmidt, Marcel Loo, Jeff Gerards, Jacques D'Haeseleer, Karl Schales

 


 

 

1970 - Meister nach 2-2 in Büllingen

Obere Reihe v.l.n.r.:

Trainer H. Cribioli, G. Söns, J. Schales,

R. Wagner, Präsident Henri Thannen, Heinz Gritten, Horst Mehrgans, M. Frauenkron, M. Laloux

Untere Reihe v.l.n.r.:

Otto Hennen, Felix Thommessen, Henri Baerten, Marcel Loo, Leo Clohse

 

 

 

1972-73

v.l.n.r.:

G. Söns, Marcel Loo, Ernst Classen, Felix Thommessen, Josef Hammerschmidt, Richard Wiesen, Robert Löhrer, Herbert Cremer, Léon Nizet, Lucien Espreux, Henri Baerten

 

 


 

1974-75

Obere Reihe v.l.n.r.:

Trainer Braun, R. Wagner, H. Weynand, R. Lentz, H. Janssen, R. Brandenburg, J. Hammerschmidt, L. Espreux

Untere Reihe v.l.n.r.:

G. Söns, R. Schmitt, E. Classen, H. Cremer, R. Löhrer, G. Klauser

 

 

 

1975-76

Obere Reihe v.l.n.r.:

Trainer G. N¸tten, R. Wiesen, E. Pflips,

H. Weynand, L. Espreux, A. Zimmermann, R. Löhr

Untere Reihe v.l.n.r.:

G. Klauser, F. Thommessen, H. Cremer,

R. Wagner, R. Leys, J. Hammerschmidt

 

 

 

1977-78

Obere Reihe v.l.n.r.:

R. Löhrer, Trainer R. Classen, R. Wiesen,

N. Margraff, E. Classen, R. Wagner

Untere Reihe v.l.n.r.:

K.-J. Frauenkron, I. Szabo, W. Jauss, E. Pflips, F. Thommessen, G. Klauser

 

 

 

 

1978-79

Obere Reihe v.l.n.r.:

R. Gillessen, R. Heinen, F. Thommessen,

E. Jamar, K.-J. Frauenkron, M. Schmitz, R. Löhrer, G. N¸tten, Trainer Scheers

Untere Reihe v.l.n.r.:

R. Rentmeister, F. Clohse, I. Szabo, H. Cremer, C. Lallemand, G. Klauser

 

 

 

 

1980-81

Obere Reihe v.l.n.r.:

Peter Hennen, René Rentmeister, Trainer Karl Zimmermann, Robert Löhrer, Edgar Jamar, Gottfried N¸tten, Delegierter Freddy Hanf

Untere Reihe v.l.n.r.:

Imre Szabo, Kalle Krings, Robert Heinen, Harald Mersch, Manfred Jost, Christian Lallemand, Herbert Cremer

 

 

1987-88

Obere Reihe v.l.n.r.:

Richard Wiesen, Guy Trost, Ralph Reuter, Guido Mreyen, René Von der Lahr, Eric Thommessen, Dominique Viatour, Marc Closset, Raoul Von der Lahr

Untere Reihe v.l.n.r.:

Georg Terren, Marc Trost, Klaus Weishaupt, Philippe Remacle, Trainer Edwin müller, Gregor Terren, Alain Genten

 

 

 1990-91

Obere Reihe v.l.n.r.:

Richard Wiesen, Hans Pelzer, Harald Mersch, Ralph Reuter, Pierre Benker, Guido Mreyen, Karl-Josef Frauenkron, Ralph Egyptien, Patrice Louverier, Heinz Colari

Untere Reihe v.l.n.r.:

Werner Langer, Serge Scaramuzza, Dany Magrin, Ghezah Horvath, Klaus Weishaupt, Serge Magrin, Alain Packes, Frank Esser, Gregor Terren

 

1993-94

Obere Reihe v.l.n.r.:

Michael Zanzen, Oumar Cheik, J¸rgen Bosch, René Teller, Georg Terren, Trainer Frank Mockel, Harald Mersch, Richard Wiesen

Untere Reihe v.l.n.r.:

Guy Trost, Michel Houart, Ewald Trierscheid, Guido Manderfeld, Bernd Lentz, Theo Genten, Gregor Terren, Thierry Jaminet

 

  

1997-98

Obere Reihe v.l.n.r.:

Arnaud Winter, Thierry Daene, Olivier Klinges, Guido Manderfeld, Michel Houart, Georg Terren, René Teller, Gregor Terren

Untere Reihe v.l.n.r.:

Frank Mockel, Christian Aerts, Serge Caldart, Guido Kohnen, Mario Gangolf, Michael Thelen, Michel Thomsin

 

 

 

1998-99

Obere Reihe v.l.n.r.:

Trainer Heinz Maas, René Teller, Frank Mockel, J¸rgen Bosch, André Blaise, Michel Houart, Christan Heinen, Marco Houscheid, Arnaud Winter, Ralf Leuwer

Untere Reihe v.l.n.r.:

Vincent Gennen, Michael Zanzen, Mario Gangolf, Claudy Crasson, Yves Dahm, Gregor Terren, Guido Manderfeld, Michel Thelen

 

 

1999/00

Obere Reihe v.l.n.r.:

Gregor Terren, Michael Thelen, Oumar Traore, Vincent Heinen, Olivier Klinges, Rene Teller, Michel Houart Marco Schmitz

Untere Reihe v.l.n.r.:

Trainer Heinz Maas, Mario Gangolf, Claudy Crasson, Lemuth Krings, Grégory Paquay, Yves Dahm, Michael Zanzen. Es fehlen :J¸rgen Bosch, Frank Mockel, Christian Heinen, Mario Luxen, Arnaud Winter

 

2001-02

Obere Reihe v.l.n.r.:

Georg Terren, Francois Louis, Patrick Dries, Vincent Gennen, Stephane Krings, Frédéric Van de Sande Olivier Laffineur, J¸rgen Bosch, Jef Dejong

Untere Reihe v.l.n.r.:

Pierre Benker, Claudy Crasson, Oliver Gangolf, Matthias Cremer, Serge Louis

Resultate
1. Mannschaft
03. November 2019
1
Ster FrancorchampsB
3
RFC St.Vith
21.04.2009

      SPIELPLAN

 

 

 

21.04.2009

    Statistik aller Spieler

       LOGO anklicken