21.04.2009

RFC auf Facebook  Statistik von

           NEU                ganz Belgien

     

          LOGOS anklicken!!!!

21.04.2009


21.04.2009

TRAINER: PUTTERS Guy 12.01.1962

2.TRAINER: KLAUSER Manuel 03.08.1987

TORWART-TRAINER: NOEL Alphonse - ohne 

TOR: ANDRES Thomas 09.02.1987 CIFTCI Anil 07.04.1992

ABWEHR:

MAUSEN Jérôme 22.09.1985

MEYER Nicolas 05.06.1986

MEYER Christian 27.12.1988

KESSLER Samuel 17.01.1991

COLLES Bastien 06.11.1989

PIP Ronny 02.02.1989

HACK Raphaël 13.07.1995

MITTELFELD:

OHLES Kevin 31.07.1988

KLAUSER Markus 17.05.1995

KESSLER Philip 17.01.1991

ORDONEZ Miguel 14.05.1989

HAAS David 30.07.1993

CRASSON Claudy 30.01.1979

DRIES Patrick 27.03.1982

KOHN Dylan 04.10.1997

ANGRIFF:

ORDONEZ Ruben 28.09.1990

KELLER Magnus 08.09.1988

PARMENTIER Noah 25.03.1998

BOVEROUX Jonas 14.06.1998

ZUGÄNGE

Philip Kessler (RW Eynatten), Samuel Kessler (RW Eynatten),Magnus Keller (FC Eupen), Dylan Kohn (RFC U17), Jonas Boveroux(RFC U16), Noah Parmentier (RFC U16), Anil Ciftci (Faymonville) 

ABGÄNGE

Damien Freches (KFC Weywertz), Dominique Verdin (FC Eupen),Benoit Spee (FC Büllingen)

21.04.2009

1. MANNSCHAFT A SAISON 2013-2014

 

Hintere Reihe: Trainer Guy Putters, Betreuer Günther Junk, Christian Meyer, Miguel Ordonez, Jerome Mausen, Nicolas Meyer, Kevin Ohles, Damien Freches, Patrick Dries, Dominique Verdin, David Haas, Thomas Andres, Co-Trainer Manuel Klauser

Vordere Reihe: Raphael Meyer, Max Frauenkron, Claudy Crasson, Ruben Ordonez, Markus Klauser, Timo Alt, Raphael Hack, Sebastien Colles, Ronny Pip, Torwarttrainer Alphons Noel

21.04.2009

1. TRAINER:

PUTTERS Guy 12.01.1962

2. TRAINER:

KLAUSER Manuel 03.08.1987

TORWART-TRAINER:

NOEL Alphonse - ohne Angabe

TOR

ANDRES Thomas  09.02.1987

FRAUENKRON André 18.01.1997

ABWEHR

MAUSEN Jérôme 22.09.1985

MEYER Nicolas 05.06.1986

COLLES Bastien 06.11.1989

FRAUENKRON Max 12.01.1986

MEYER Christian 27.12.1988

PIP Ronny 02.02.1989

MEYER Raphael 26.09.1991

MITTELFELD

DRIES Patrick 27.03.1982

KLAUSER Markus 17.05.1995

OHLES Kevin 31.07.1988

ORDONEZ Miguel 14.05.1989

FRECHES Damien 12.02.1988

CRASSON Claudy 30.01.1979

HACK Raphael 13.07.1995

ANGRIFF

VERDIN Dominique 22.10.1982

ORDONEZ Ruben 28.09.1990

SPEE Benoit 02.03.1989

HAAS David 30.07.1993

ZUGÄNGE

Max Frauenkron (Olympia Recht), Claudy Crasson (Olympia

Recht), Christian Meyer (Olympia Recht), Miguel Ordonez (Union

Walhorn), Ruben Ordonez (Union Walhon), André Frauenkron

(Rückkehr nach Jugend Amel).

ABGÄNGE

Renaud Stassart (RFC Malmundaria), Jeremy Keller (FC Büllingen)

21.04.2009

1. Mannschaft A Saison 2012-2013

21.04.2009
21.04.2009
1. Mannschaft 2012-2013
Neuzugänge:
Dominique Verdin: SV Rott
Jeremy Keller:RFC Rocherath
Nicolas Meyer:Wallonia Weismes
Christoph Spee:B-Mannschaft
Raphael Meyer:B-Mannschaft
Gerry Alt:B-Mannschaft
Raphael Hack:Eigene Jugend
Abgänge:
Cedric Mausen:FC Bütgenbach
Justin Iurman:Minerois
Markus Mreyen:Weywertz
Kevin Parmentier:SG Rapid Oudler
Frederic Van de Sande:Kariereende
Manuel Thelen:Kariereende
Dominic Classen: Kariereende
Raphael Vinamont:Kariereende
Kader:
ANDRESThomas09.02.19870476/447936
BRANTZBenoit20.07.19930499/267518
BROSSELGauthier21.01.19950495/484549
COLLESBastien06.11.19890499/117616
MAUSENJerome22.09.19850478/611601
MEYERNicolas05.06.19860494/909078
MEYERRaphael26.09.19910479/348621
PIPRonny02.02.19890476/372709
STASSARTRenaud24.12.19830478/927240
ALTGerry13.09.19870474/648969
ALTTimo24.12.19880474/649000
DRIESPatrick27.03.19820486/474945
FRECHESDamien12.02.19880498/434903
HACKRaphael13.07.19950472/938887
HOFFMANNDaniel09.02.19920497/373254
KLAUSERMarkus17.05.19950493/753446
OHLESKevin31.07.19880472/888757
SPEEChristoph23.02.19910476/462341
SPEEBenoit02.03.19890472/815434
HAASDavid30.07.19930473/454097
KELLERJeremy07.12.19880474/533751
VERDINDominique22.10.19820472/730102
Trainerteam:
PELSSERRobert12.06.19550497/448551
NOELAlphonse0477/414312
21.04.2009

1. Mannschaft Saison 2011-2012 Präsentation

21.04.2009
21.04.2009
TrainerGeburtsdatumGSM Nummer
Pelsser Robert12.06.19550497/448551
Torhüter
Andres Thomas09.02.19870476/447936
BrantzBenoit20.07.19930499/267518
Noel Julien25.07.19880472/799244
Van de SandeFrédéric20.11.19700477/733580
Abwehr
ClassenDominic25.08.19870474/607427
CollesBastien06.11.19890499/117616
Mausen Jérôme22.09.19850478/611601
MreyenMarkus29.11.19870474/891638
ParmentierKevin30.10.19920477/337301
Stassart Renaud22.12.19830478/927240
Mittelfeld
AltTimo24.12.19880474/649000
Dries Patrick27.03.19820486/474945
FrechesDamien12.02.19880498/434903
HoffmannDaniel09.02.19920497/373254
KlauserMarkus17.05.19950493/753446
Ohles Kevin31.07.19880472/888757
PipRonny02.02.19890476/372709
SpeeBenoit27.01.19890472/815434
Thelen Manuel17.01.19850494/194720
Angriff
HaasDavid30.07.19930473/454097
IurmanJustin21.09.19890494/857037
MausenCédric20.01.19930479/810170
VinamontRaphael13.03.19880474/409291
Zugänge
Van de SandeFredericWiltz (LUX)
MreyenMarkusKFC Weywertz
StassartRenaudRFC Malmundaria
IurmanJustinRFC Spa
VinamontRaphaelRSC Jalhay
Brantz BenoitRFC Junioren
KlauserMarkusRFC Scolaires
HaasDavidRFC Junioren
Abgänge
FrauenkronMaxSG Rapid Oudler
HoffmannRaphaelCS Visé (U19)
WaleffeSébastienStembert
Cloot BrianOvivat
Masset JoséFC Rocherath
VerdinDominiqueUnion Kelmis
21.04.2009

 1. Mannschaft 2010-2011-Präsentation

 

O.v.l.n.r.:  

Torwarttrainer Alphonse Noel, Delegierter Helmuth Schröder, Trainer Robert Pelsser, Daniel Hoffmann, Bastien Colles, Dominique Verdin, Damien Freches, Manuel Thelen, Patrick Dries, Jérôme Mausen, Dominic Classen, Kevin Ohles, Benoit Spee, Delegierter Raymund Thelen, Sportverantwortlicher Manuel Klauser

U.v.l.n.r.:

Willem Frauenkron,  Thomas Andres, Ronny Pip, Raphael Hoffmann, Max Frauenkron, José Masset, Cedric Mausen, Brian Cloot, Kevin Parmentier, Sébatien Waleffe, Julien Noel

 

Kader 1. Mannschaft 2010-2011

Trainer:
Robert Pelsser12.06.19550497/448551
Torwart:
Thomas Andres09.02.19870476/447936
Julien Noel25.07.19880472/799244
Abwehr:
Bastien Colles06.11.19890499/117616
Max Frauenkron12.01.19860479/993805
Oliver Gangolf06.03.19810474/386891
Jérôme Mausen22.09.19850478/611601
Kevin Parmentier30.10.19920477/337301
Sébastien Waleffe26.09.19870493/085779
Mittelfeld:
Dominic Classen25.08.19870474/607427
Brian Cloot03.10.19830473/963003
Patrick Dries27.03.19820486/474945
Damien Freches12.02.19880498/434903
Daniel Hoffmann09.02.19920497/373254
Raphael Hoffmann30.04.19930496/865297
Kevin Ohles31.07.19880472/888757
Manuel Thelen17.01.19850494/194720
Angriff:
Willem Frauenkron19.04.19880479/372010
José Masset16.09.19870497/644923
Cédric Mausen20.01.19930479/210170
Ronny Pip02.02.19890476/372709
Benoit Spee27.01.19890472/815434
Dominique Verdin22.10.19820472/730102
Zugänge:
Julien NoelRocherath
Bastien CollesMalmundaria
Brian ClootOvifat
Willem FrauenkronAmel
José MassetRocherath
Abgänge:
Dany LorquetWeismes
Manuel LukokiMalmundaria
Claudy CrassonOudler

Das Durchnittsalter der Mannschaft betrâgt 22,2 Jahre!!!

21.04.2009
1. Mannschaft 2009-2010 - Präsentation

 O.v.l.n.r.:

Delegierter Raymund Thelen, Trainer Robert Pelsser, Thomas Andres, Jerôme Mausen, Dominique Verdin, Manuel Lukoki, Kevin Ohles, Oliver Gangolf, Patrick Dries, Delegierter Helmuth Schröder

U.v.l.n.r.:

Stephan Henkes, Dominic Classen, Max Frauenkron, Raphael Hoffmann, Damien Freches, Cedric Mausen, Alex Marneffe, Claudy Crasson

Kader der 1.Mannschaft 2009-2010

VornameNameGeburtsdatum
Trainer:
Robert Pelsser
Torwart:
ThomasAndres09.02.1987
DanyLorquet08.05.1986
Abwehr:
MaxFrauenkron12.01.1986
Oliver Gangolf06.03.1981
RaphaelHoffmann30.04.1993
ManuelLukoki13.10.1984
JeromeMausen22.09.1985
ChristopheSpee23.02.1991
SebastienWaleffe26.09.1987
Mittelfeld:
DominicClassen25.08.1987
ClaudyCrasson30.01.1979
PatrickDries27.03.1982
DamienFreches12.02.1988
StephanHenkes26.02.1988
DanielHoffmann09.02.1992
AlexandreMarneffe12.03.1987
KevinOhles30.07.1988
ManuelThelen17.01.1985
Sturm:
CedricMausen20.01.1993
RonnyPiep02.02.1989
BenoitSpee27.01.1989
DominiqueVerdin22.10.1982

 

Das Durchnittsalter der  Mannschaft beträgt 22,2 Jahre!!!!

Delegierte:

Helmut Schröder (080 349 248) und Thelen Raymund (0477 28 17 07)

 

Abgänge:

Nasser El Brahmi, Nicolas Fernades, Caligero Troisi, Moussa Diallo, Pierre Wittrock ,Abdeslam Boudabza

Zugänge:

Thomas Andres (Recht), Patrick Dries (Malmedy), Damien Freches (Malmedy)

21.04.2009
1. Mannschaft 2008-2009 - Präsentation

Erste Mannschaft

Stehend v.l.n.r:

Kniend von l.n.r.:

 

 

Hintere Reihe v.l.n.r:

Pierre Wittrock, Dominique Verdin, Trainer Karim Nadjawi, Manuel Lukoki, Sebastien Waleffe, Kevin Ohles, Dany Lorquet, Del.: Helmuth Schröder, Dominic Classen, Nasser El Brahmi

 

Vordere Reihe v.l.n.r.:

Abdeslam Boudabza, Nicolas Fernandez, Alexandre Marneffe, Manuel Thelen, Moussa Diallo, Jérôme Mausen,  Max Frauenkron

 

 

 

 

 

 

1. Mannschaft mit den neuen Trainingsanzügen

 

Hintere Reihe v.l.nr.:

N. El Brahmi,Trainer K. Najdawi, S. Waleffe, D. Classen, P. Wittrock, N Fernandez, C. Crasson, C. Troisi, A. Boudabza, Del. R. Thelen, Del H. Schröder, A. Marneffe, Sponsor El Brahmi

 

Vordere Reihe v.l.n.r.:

M. Diallo, K. Ohles, M. Thelen, M. Frauenkron, D. Verdin, C Mausen, M Lukoki

 

 

 

Der Kader 2008-2009

Position Name Alter bisherige Vereine 
    

Tor 

   
 Lorquet Dany 08.05.1986 RFC Union Kelmis 
 Fernandes Nicolas 01.05.1985 Andrimont 
    

Abwehr 

   
 Gangolf Oliver 06.03.1981 St.Vith 
 Mausen Jérome 22.09.1985 St.Vith, Alemannia Aachen, AS Eupen, Kelmis 
 Lukoki Manuel 13.101984 RFC Union Kelmis 
 Waleffe Sébastien 26.09.1987 CS Verviers, AS Eupen 
 Frauenkron Max 12.01.1986 St.Vith 
 El Brahmi Nasser 30.06.1988 RFC Union Kelmis 
    

Mittelfeld 

   
 Boudabza Abdeslam 27.01.1981 Spa 
 Crasson Claudy 30.01.1979 St.Vith, Amel, St.Vith 
 Thelen Manuel 17.01.1985St.Vith 
 Ohles Kevin 31.07.1988 St.Vith 
 Classen Dominic 25.08.1987 St.Vith 
 Marneffe Alexandre 12.03.1987 Malmundaria, AS Eupen, Elsauteoise 
 Troisi Caligero 06.05.1986 Andrimont 
    

Sturm 

   
 Wittrock Pierre 21.12.1986 FC Eupen 
 Pip Ronny 02.02.1989 St.Vith 
 Diallo Moussa 20.11.1990 Andrimont 
 Spee Benoit 27.01.1989 St.Vith 
 Verdin Dominique  22.10.1982 AS Eupen, FC Xhoffraix, FC Weywertz 
    

Trainer 

Pelsser Robert  

 

 

Das Durchschnittsalter der Mannschaft beträgt 22,4 Jahre.

 

Delegierte:

Helmut Schröder (080 349 248) und Thelen Raymund (0477 28 17 07)

 

Zugänge:

Dany Lorquet , Nasser El Brahmi, Manuel Kukoki (alle RFC Union Kelmis), Nicolas Fernades, Caligero Troisi, Moussa Diallo (alle Andrimont), Pierre Wittrock (FC Eupen), Abdeslam Boudabza (Spa), Claudy Crasson (KFC Amel) 

 

Abgänge:

Thomas Andres (Recht), Oliver Colson (Dison), Frederic Piron (Karriereende), Sébastien Aritz (RFC Union Kelmis), Patrick Dries (Malmedy), Raphael Bartholomé (CS Welkenraedt), Christoph Roderburg (Honsfeld), Benjamin Mordan (Elsautoise), Raphael Keutiens (Dison).

 

Resultate
1. Mannschaft
28. September 2014
3
RFC St.Vith
1
Franchimont