21.04.2009

RFC auf Facebook:

Logo anklicken

21.04.2009
21.04.2009
Archiv 2015-2016
Donnerstag, 03. März 2016

Der RFC St.Vith teilt mit, dass die Zusammenarbeit mit Trainer Kurt Niessen nach dieser Saison beendet wird.
Wir bedanken uns bei Kurt für die geleistete Arbeit und seinen Einsatz in den vergangenen 2 Jahren beim RFC.

Neuer Trainer der Ersten Mannschaft wird ab der kommenden Spielzeit Damien Gonay, der bisher Ster-Francorchamps trainierte.

Foto: lgfoot.be ...weiterlesen 

Sonntag, 28. Februar 2016

Für den RFC spielten:

J. Hack, M. Benker, N. Meyer, J. Mausen, R. Pip, D. Haas, J. Boveroux (D. Kohn ), T. Schölzel (A. Bous) , M. Ordonez, N. Parmentier ( R. Ordonez), M. Klauser

Tore: R. Pip, N. Parmentier, R. Ordonez ...weiterlesen 

Freitag, 26. Februar 2016

Spiele am kommenden Wochenende 27./28. Februar 2016

Samstag, 27. Februar
9.30 Uhr - U12: Malmundaria - RFC St.Vith
9.30 Uhr - U9: RFC St.Vith - Honsfeld > ABGESAGT
11 Uhr - U8: RFC St.Vith - Elsenborn > ABGESAGT
12.30 Uhr - U10: RFC St.Vith - Büllingen > ABGESAGT
14 Uhr - U15 Pokal: RFC St.Vith - Honsfeld > ABGESAGT
15.30 Uhr - U21 Pokal: Emmels - Bütgenbach > ABGESAGT

20.15 Uhr - Erste Mannschaft: Franchimont - RFC St.Vith

Sonntag, 28. Februar
11.15 Uhr - U16 Pokal: Oudler - Amel (in St.Vith) > ABGESAGT
15 Uhr - Damen: Bleyberg - RFC St.Vith ...weiterlesen 

Sonntag, 21. Februar 2016

Für den RFC spielten:

A. Ciftci, T. Alt , S. Boukkalkoul , R. Pip, J. Mausen, M. Ordonez( T. Schölzel), D. Haas,K. Ohles, M. Klauser , K. Alt (J. Boveroux ), N. Demirtapa( N. Parmentier),

Tore: M. Ordonez 2x ...weiterlesen 

Sonntag, 14. Februar 2016

Für den RFC spielten:

A. Ciftci, T. Alt, S. Boukkalkoul, T. Schölzel (R. Pip), J. Mausen, M. Ordonez, D. Haas (R. Ordonez), K. Ohles, M. Klauser , K. Alt (M. Benker), N. Demirtapa ...weiterlesen 

Freitag, 12. Februar 2016

Elsautoise - RFC St.Vith um 17 Uhr ...weiterlesen 

Sonntag, 07. Februar 2016

Für den RFC spielten:
A. Ciftci, N. Meyer, R. , S. Boukkalkoul , T. Schölzel( R. Ordonez), J. Mausen, M. Ordonez, D. Haas,K. Ohles, M. Klauser , K. Alt ( M. Benker), N. Demirtapa,

Tore: N. Demirtapa, K. Alt, M. Klauser 2 mal

...weiterlesen 

Samstag, 30. Januar 2016

Für den RFC spielten:

A. Ciftci, N. Meyer, R. Hack, S. Boukkalkoul ,T. Alt (J. Boveroux) T. Schölzel, M. Ordonez, D. Haas, M. Klauser ( K. Alt),R.Ordonez ( N. Parmentier), N. Demirtapa,

Tor N. Demirtapa ...weiterlesen 

Sonntag, 13. Dezember 2015

A. Ciftci, N. Meyer, R. Hack, S. Boukkalkoul( A. Bous) , T. Schölzel ( J. Boveroux), K. Ohles, M. Ordonez, D. Haas, M. Klauser, N. Demirtapa, R. Pip (P. Kessler)

Tor: P. Kessler ...weiterlesen 

Donnerstag, 10. Dezember 2015

Spiele vom kommenden Wochenende 12./13. Dezember

Samstag, 12. Dezember
13 Uhr - U11: RFC St.Vith - Amel
14.45 Uhr - U21 Provinciaux: Emmels - Waremme (in St.Vith)

Sonntag, 13. Dezember
9.30 Uhr - Reserve: Elsenborn - RFC St.Vith
9.45 Uhr - U15 Provinciaux: RFC St.Vith - Seraing Athl.
14.30 Uhr - Erste Mannschaft:
MALMUNDARIA - RFC ST.VITH ...weiterlesen 

Sonntag, 06. Dezember 2015

Für den RFC spielten:
A. Ciftci, N. Meyer, J. Mausen, R. Hack, S. Boukkalkoul ( T. Schölzel), K. Ohles, M. Ordonez, D. Haas, M. Klauser, N. Demirtapa, R. Pip (J. Boveroux)

Tore: K. Ohles, Eigentor ...weiterlesen 

Freitag, 04. Dezember 2015

Spiele vom kommenden Wochenende 5./6. Dezember

Samstag, 5. Dezember
11 Uhr - U11: Malmundaria - RFC St.Vith
14.45 Uhr - U21 Provinciaux: Jupille - Emmels

Sonntag, 6. Dezember
11.30 Uhr - U16 Provinciaux: Oudler - Heusy (in St.Vith)
14.30 Uhr - Erste Mannschaft: RFC ST.VITH - WAIMES
14.30 Uhr - Damen: RFC St.Vith - Büllingen ...weiterlesen 

Mittwoch, 02. Dezember 2015

Katharinenmarktverlosung 2015 - Gewinnnummern

1. Preis: 8442
2. Preis: 6174
3. Preis: 3565

4.-10. Preis: 0728 - 1559 - 2289 - 2754 - 4785 - 6259 - 8841

11.-20. Preis: 1377 - 1938 - 3680 - 3894 - 4421 - 5590 - 7211 - 7973 - 8496 - 9775

Abholung der Gewinne bei Indigo - Friedensstraße 10 - St.Vith (Tel. 080 280 281) ...weiterlesen 

Donnerstag, 26. November 2015

Spiele vom kommenden Wochenende 28./29. November

Samstag, 28. November
10 Uhr - U9: Amel - RFC St.Vith
11 Uhr - U8: Recht - RFC St.Vith
12.15 Uhr - U10: RFC St.Vith - Oudler
14 Uhr - U12: RFC St.Vith - Weywertz
14.45 Uhr - U21 Provinciaux: Rechain - Emmels
17.30 Uhr - U15 Provinciaux: Herstal - RFC St.Vith
20 Uhr - Damen: RFC St.Vith - Oudler

Sonntag, 29. November
9.30 Uhr - Reserve: RFC St.Vith - Oudler
9.30 Uhr - U16 Provinciaux: Melen - Oudler
14.30 Uhr - Erste Mannschaft: HONSFELD - RFC ST.VITH

SPIELABSAGE +++ ZONE A +++

Das Provinzialkomitee hat soeben mit Ausnahme der Spiele der 1. Mannschaften alle Spiele der Jugend- und Reservemannschaften in der Zone A abgesagt dh. "unsere" regionale Zone (Eifel).
Alle Spiele die zBsp. im Großraum Eupen, Verviers oder Lüttich anstehen, finden statt (ua. Provinciaux-Spiele).
Trainingsspiele auf Kunstrasen können statfinden, müssen aber angemeldet werden.

Hier nochmal die Liste der Clubs der Zone A:
AMBLEVE – BELLEVAUX – BULLANGE – BUTGENBACH – ELSENBORN – EMMELS – FAYMONVILLE – STER FRANCORCHAMPS – HAUTES FAGNES – HONSFELD – OUDLER – RECHT – ROCHERATH – ST-VITH – WAIMES – WEYWERTZ – XHOFFRAIX ...weiterlesen 

Sonntag, 22. November 2015

Für den RFC spielten:
A. Ciftci, N. Meyer, J. Mausen, T. Alt,S. Boukkalkoul, K. Ohles, M. Ordonez, D. Haas, M. Klauser, R. Ordonez (N. Demirtapa), P. Kessler (J. Boveroux)

Tor: M. Ordonez ...weiterlesen 

Donnerstag, 19. November 2015

Das Provinzialkomitee hat soeben mit Ausnahme der Spiele der 1. Mannschaften alle Spiele der Jugend- und Reservemannschaften in der Provinz Lüttich abgesagt. ...weiterlesen 

Sonntag, 15. November 2015

Für den RFC spielten:
A. Ciftci, J. Mausen, N. Meyer, K. Ohles, T. Alt, R. Hack (J. Boveroux), R. Ordonez, D. Haas (P. Kessler), M. Ordonez, M. Klauser, N. Demirtapa.
...weiterlesen 

Mittwoch, 11. November 2015

Samstag, 14. November
9.30 Uhr - U12: Hautes-Fagnes - RFC St.Vith
11 Uhr - U8: RFC St.Vith - Amel
11 Uhr - U9: Emmels - RFC St.Vith
13.30 Uhr - U10: Faymonville - RFC St.Vith
14.45 Uhr - U21 Provinciaux: Emmels - Warsage (in St.Vith)

Sonntag, 15. November
9.30 Uhr - Reserve: Rocherath - RFC St.Vith
9.45 Uhr - U15 Provinciaux: RFC St.Vith - Franchimont
11.30 Uhr - U16 Provinciaux: Oudler - US Liège (in St.Vith)
14.30 Uhr - Erste Mannschaft: RFC ST.VITH - STAVELOT
16.30 Uhr - Damen (Pokal): RFC St.Vith - Malmundaria ...weiterlesen 

Dienstag, 10. November 2015

Für den RFC spielten:
A. Ciftci, J. Mausen, N. Meyer, R. Hack, S. Boukkakoul, K. Ohles, M. Ordonez (R. Pip), R. Ordonez, M. Klauser, P. Kessler ( J. Boveroux), N. Demirtapa ( T. Schölzel)

Tore: M. Klauser 2 mal, R. Ordonez ...weiterlesen 

Sonntag, 08. November 2015

Für den RFC spielten:
A. Ciftci, J. Mausen, N. Meyer, T. Alt ( S. Boukkalkoul), R. Hack, D. Haas, K. Ohles, J. Boveroux ( R. Ordonez), M. Ordonez, P. Kessler ( N. Demirtapa), M. Klauser

Tor: M. Ordonez (Elfmeter) ...weiterlesen 

Resultate
1. Mannschaft
12. Oktober 2019
4
RUS Emmels
0
RFC St.Vith
21.04.2009

      SPIELPLAN

 

 

 

21.04.2009

    Statistik aller Spieler

       LOGO anklicken