21.04.2009

RFC auf Facebook:

Logo anklicken

21.04.2009
21.04.2009
Archiv 2016-2017
Freitag, 15. Juni 2018

Am vergangenen Donnerstagabend verlieh die Tageszeitung L'Avenir in Lambermont/Verviers die goldenen Schuhe für die besten Fußballspieler der Region. Unser Kapitän Markus Klauser gewann den goldenen Ball in der 2. Provinzklasse C.
Wir gratulieren recht herzlich zu dieser außergewöhnlichen Ehrung.
Neben Markus wurde ua. noch Tobias Lauffs (Raeren-Eynatten, 1. Provinzkl.) und Stefan Bongard (Rocherath, 3. Provinzkl. E) sowie die KAS Eupen für den Verbleib in der 1. Division geehrt. Fotos: imagesports.be

...weiterlesen 

Freitag, 15. Juni 2018

Für den RFC spielten:
A. Frauenkron, D. Kohn ( R. Pip) , B. Colles, F. Lambrechts, F. Urfels, D, Haas, J. Flagothier, L. Dubois, F. Charlier M. Gangolf), M. Klauser, C. Mausen ( T. Scheffer) ...weiterlesen 

Donnerstag, 24. Mai 2018

Zum letzten und alles entscheidenden Auswärtsspiel bei US Lüttich fahren wir am Sonntag mit dem Bus.
Treffpunkt: 12.15 Uhr RFC-Parkplatz
Abfahrt: 12.30 Uhr
Wir bitten um rechtzeitige Anmeldung per PN oder Handy bei Udo: 0478 68 23 00 ...weiterlesen 

Sonntag, 20. Mai 2018

Für den RFC spielten:

T. Andres, J. Mausen, F. Lambrechts, F. Urfels, D. Haas, K. Ohles, J. Flagothier (M. Gangolf), L. Dubois ( M. Hoffmann), M. Klauser ( R. Pip), D. Kohn, C. Mausen.

Tore: Flagothier, Klauser, C. Mausen ...weiterlesen 

Donnerstag, 17. Mai 2018

Der RFC bestreitet das erste Abstiegsrundenspiel am kommenden Pfingstsonntag um 19.30 Uhr gegen Couthuin.
Aufgrund des internationalen U13-Pfingstturnieres am Sonntag muss das Spiel auf 19.30 Uhr verschoben werden.
Couthuin hat dem fairerweise zugestimmt. Ansonsten hätte das Spiel auf einem anderen Platz stattfinden müssen.
Im ersten Spiel der Abstiegrunde gewann US Lüttich am vergangenen Sonntag in Couthuin mit 2-1 und ist somit der letzte Gegner des RFC am Sonntag, 27. Mai (15 Uhr in Lüttich).
Nur der Gewinner der 3er-Abstiegsrunde bleibt in der 2. Provinzklasse. ...weiterlesen 

Sonntag, 06. Mai 2018

Für den RFC spielten:

A. Frauenkron, B. Colles, F. Lambrechts, D. Kohn (L. Dubois), R, Hack, D. Haas, M. Klauser, M. Gangolf (C. Mausen), J. Flagothier, T. Scheffer, F. Urfels

Tore: Hass, Scheffer ...weiterlesen 

Samstag, 05. Mai 2018

Diesen Sonntag um 15 Uhr empfängt der RFC das Team aus Walhorn zum letzten Spiel der regulären Saison.
Die Situation ist relativ klar und dennoch nicht einfach: nur bei einem Sieg sind wir definitiv gerettet!
Bei Unentschieden oder Niederlage geht's in die Abstiegsrunde gegen US Liège und Couthuin. Und nur der Sieger dieser Abstiegsrunde bleibt in der 2. Provinzklasse...
Zum hoffentlich letzten Spiel der Saison würden wir uns über eine zahlreiche und lautstarke Unterstützung der Fans freuen.
Zudem verabschieden wir die Spieler, die den RFC nach Saisonende verlassen werden. ...weiterlesen 

Dienstag, 01. Mai 2018

Für den RFC spielten:

A. Frauenkron, B. Colles, F. Lambrechts, T. Scheffer (M. Hoffmann), J. Flagothier, R. Charlier, J. Putters D. Haas), A. Karapetyan, M. Klauser, D. Kohn, M. Gangolf ( C. Mausen

Tore: T. Scheffer 3x, M. Hoffmann ...weiterlesen 

Sonntag, 29. April 2018

Für den RFC spielten:

T. Andres, B. Colles, F. Lambrechts, T. Scheffer, J. Flagothier, R. Charlier, J. Putters, A. Karapetyan (C. Mausen), M. Klauser, D. Kohn (D. Haas), M. Gangolf (M. Hoffmann)

Tore: T. Scheffer, M. Klauser ...weiterlesen 

Donnerstag, 26. April 2018

Spiele am kommenden Wochenende:
Samstag, 28. April
9.30 Uhr - U13: RESO - Verviers B (in Recht)
10 Uhr - U7: RFC St Vith - Xhoffraix
11 Uhr - U10: RFC St Vith - Amel
12.30 Uhr - U12: RFC St Vith - Verviers
14 Uhr - U8: RFC St Vith - Faymonville
14 Uhr - U11: RFC St Vith - Bütgenbach
14 Uhr - U15: Pepinster - RESO
15.30 Uhr - U21: RESO - Trois Frontières (in Oudler)
Sonntag, 29. April
9.30 Uhr - Reserve: RFC St Vith - Elsenborn
9.30 Uhr - U17: Tilleur - RESO
9.45 Uhr - U14: RESO - Faymonville (in Recht)
11.15 Uhr - U16: RESO - Amel (in St Vith)
15 Uhr - Damen: RFC St.Vith - Grace-Hollogne (Finalspiel)
15 Uhr - ERSTE: ELSAUTOISE - RFC ST. VITH

1. Mai

15 Uhr - ERSTE: HOMBOURG - RFC ST.VITH ...weiterlesen 

Sonntag, 22. April 2018

Für den RFC spielten:

A. Frauenkron, F. Lambrechts, B. Colles(D. Haas), D. Kohn, A. Karapetyan, J. Putters, F. Urfels( M. Gangolf), F. Charlier ( M. Hoffmann), J. Flagothier, M. Klauser, T. Scheffer, ...weiterlesen 

Freitag, 20. April 2018

Sa., 21. April

09.30 Uhr - U12: Hautes Fagnes - RFC St Vith

09.30 Uhr - U13: Xhoffraix - RESO
09.30 Uhr - U15: RESO - Goé (in Emmels)
11.00 Uhr - U7: Oudler - RFC St Vith
11.00 Uhr - U8: Xhoffraix - RFC St Vith
14.00 Uhr - U10: Xhoffraix - RFC St Vith

14.30 Uhr - U11: Oudler - RFC St Vith
15.30 Uhr - U21: Baelen - RESO





So., 22. April



09.30 Uhr - Reserve: Faymonville - RFC St Vith
09.30 Uhr - U17: RESO - RFC Liège (in Oudler)
09.30 Uhr - U16: Trois Ponts - RESO
11.45 Uhr - U14: Stavelot - RESO
15.00 Uhr - ERSTE: WEYWERTZ - RFC ST. VITH ...weiterlesen 

Sonntag, 15. April 2018

Für den RFC spielten:

A. Frauenkron, B. Colles, L. Dubois, F. Lambrechts, F. Urfels, D. Haas (D. Kohn), M. Klauser, F. Charlier (C. Mausen), J. Flagothier, T. Scheffer, M. Hoffmann (M. Gangolf) ...weiterlesen 

Sonntag, 08. April 2018

Für den RFC spielten

A. Frauenkron, F. Lambrechts, B. Colles, L. Dubois, F. Urfels, K. Dylon ( M. Benker), D. Haas, F. Charlier, J. Flagothier, C. Mausen (M. Hoffmann), M. Gangolf (J. Putters) ...weiterlesen 

Donnerstag, 05. April 2018

Für den RFC spielten:

N. Bracher, B. Collas ( C. Mausen ), F. Lambrechts, F. Urfels, L. Dubois, D. Haas, J. Putters ( M. Gangolf), J. Flagothier, F. Charlier, M. Hoffmann ( D. Kohn), T. Scheffer ...weiterlesen 

Montag, 02. April 2018

Mi., 04. April

20.00 Uhr - Damen: RFC St Vith - Bellevaux

Do., 05. April

20.00 Uhr - ERSTE: WALLONIA WEISMES - RFC ST. VITH

Sa., 07. April

10.00 Uhr - U7: RFC St Vith - Amel
12.30 Uhr - U13: RESO - Malmedy (in Recht)
12.30 Uhr - U12: RFC St Vith - Weywertz B
14.00 Uhr - U8: RFC St Vith - Malmedy
14.00 Uhr - U10: RFC St Vith - Weywertz
14.00 Uhr - U11: RFC St Vith - Verviers



So., 08. April

09.30 Uhr - Reserve: Rocherath - RFC St Vith
15.00 Uhr - ERSTE: STER FRANCORCHAMPS - RFC ST. VITH ...weiterlesen 

Sonntag, 01. April 2018

Für den RFC spielten:

N. Bracher, B. Colles, L. Dubois, F. Lambrechts, F. Urfels, D. Haas, F. Charlier, M. Gangolf (D. Kohn), T. Scheffer ( C. Mausen), M. Hoffmann (M. Klauser), J. Putters

Tor: J. Putters ...weiterlesen 

Donnerstag, 29. März 2018

Fr., 30. März

20.00 Uhr - U17: FC Eupen - RESO

So., 01. April

15.00 Uhr - ERSTE: RFC ST. VITH - RFC WELKENRAEDT

Mi., 04. April


20.00 Uhr - Damen: RFC St Vith - Bellevaux ...weiterlesen 

Sonntag, 25. März 2018

Für den RFC spielten:

N. Bracher, B. Colles, F. Lambrechts, F. Urfels, D. Haas (C. Mausen), T. Scheffer, J. Flagothier, R. Charlier, L. Dubois (D. Kohn), M. Klauser, M. Gangolf (M. Hoffmann)

Tor: T. Scheffer ...weiterlesen 

Donnerstag, 22. März 2018

Für den RFC spielten:

N. Bracher, B. Colles, D. Haas, R. Hack, L. Dubois, J Flagothier, F. Charlier, D. Kohn ( C. Mausen), M. Hoffmann, T. Scheffer, L. Dubois

Tor: M. Hoffmann ...weiterlesen 

Resultate
1. Mannschaft
13. September 2019
1
RFC St.Vith
2
FC Bütgenbach
21.04.2009

      SPIELPLAN

 

 

 

21.04.2009

    Statistik aller Spieler

       LOGO anklicken